Новости и события » Общество » Активисты из Тувы сварили уху с краснокнижной рыбой в эфире госканала

Активисты из Тувы сварили уху с краснокнижной рыбой в эфире госканала

Активисты из Тувы сварили уху с краснокнижной рыбой в эфире госканала

Журналисты из Тувы подготовили сюжет к всероссийской акции, в рамках которой люди готовили всем миром уху. В ролике снялись активисты, которые в качестве главного ингредиента для своего блюда выбрали краснокнижную рыбу.

На государственном канале "Россия 24" вышел сюжет к всероссийской акции "Уха на всю страну". В нем двое мужчин, представленные автором ролика как активисты "Молодежки ОНФ", готовят дома рыбный суп.

В него входили картошка, лук и морковка. А в качестве главного ингредиента повара выбрали краснокнижную рыбу ленок. Пользователи Сети прокомментировали увиденное. По их словам, даже за перевозку этой рыбы могут оштрафовать, передает "Тайга. инфо". При этом один из кулинаров отметил, что самостоятельно словить ленка им не удалось, так как они не смогли выехать в то место, где они водятся. Но их выручили друзья-рыбаки, которые отправили нужный ингредиент.

Как оказалось, блюдо готовили не просто активисты "Молодежки ОНФ", а чемпион Тувы по вольной борьбе и самбо, а также директор средней сельской школы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх