Новости и события » Происшествия » Барнаульца задержали с наркотиками и боеприпасами на челябинском вокзале

Барнаульца задержали с наркотиками и боеприпасами на челябинском вокзале

Барнаульца задержали с наркотиками и боеприпасами на челябинском вокзале

На вокзале в Челябинске еще в мае задержали 29-летнего барнаульца, у него изъяли наркотики и боеприпасы. Недавно расследование его уголовного дела прекратилось, материалы направлены в суд.

Транспортная полиция задержала молодого человека 18 мая. На него сработала рамка металлодетектора на первом этаже железнодорожного вокзала. Барнаульцу предложили выложить все металлические предметы, и он достал из карманов брюк шесть шприцев с бурой жидкостью и полимерный пакетик со светлым порошком. Все эти предметы изъяла полиция.

Вещество отправили на исследование. Оказалось, что в составе порошка есть синтетический наркотик.

Полиция выяснила, что мужчина около двух лет живет в Копейске Челябинской области. 18 мая он выпил алкоголь, употребил наркотик и решил ехать в Барнаул. До вокзала добрался на такси, оставил сумку в салоне и попросил водителя немного подождать, пока он снимет деньги в банкомате в здании вокзала. Позднее полиция осмотрела сумку в машине и нашла три патрона.

Экспертиза установила, что это пистолетные патроны. Парень сказал, что нашел боеприпасы где-то в садовом товариществе Челябинска, сообщает управление на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх