Новости и события » Экономика » В России стартует программа выдачи льготных кредитов под строительство отелей

В России стартует программа выдачи льготных кредитов под строительство отелей

В России стартует программа выдачи льготных кредитов под строительство отелей

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил программу выдачи льготных кредитов на строительство гостиниц, сообщает пресс-служба Правительства РФ. Предприниматели смогут получить финансирование по ставке от 3 до 5% годовых. Срок действия кредитного договора - до 15 лет включительно.

Льготный кредит доступен компаниям без задолженностей по зарплатам и просроченных налоговых платежей. Также потенциальный заемщик не должен быть в стадии ликвидации или банкротства.

Полученные средства можно направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц площадью не менее 5 тыс. кв. м или с фондом от 120 номеров. Разрешается инвестировать в отели, расположенные в многофункциональных (офисных или торгово-развлекательных) комплексах, если их фонд превышает 150 номеров.

«Такое решение позволит привлечь новых инвесторов в эту сферу. Предприниматели получат необходимые гарантии. При этом условия ведения бизнеса будут понятными и прозрачными. Льготные кредиты можно будет использовать для строительства или реконструкции гостиниц и многофункциональных комплексов, которые включают санатории, спортивно-оздоровительные центры, выставочные площадки или объекты культуры. Это решение - еще один шаг к созданию качественной инфраструктуры, которая повысит привлекательность регионов для туризма», - заявил Мишустин на оперативном совещании в понедельник, 15 февраля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх