Новости и события » Общество » Путин поручил проверить эффективность вакцин против новых штаммов коронавируса

Путин поручил проверить эффективность вакцин против новых штаммов коронавируса

Путин поручил проверить эффективность вакцин против новых штаммов коронавируса

Президент Владимир Путин поручил проверить эффективность российских вакцин против новых штаммов коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

В соответствующем перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что кабмину необходимо «обеспечить осуществление анализа и оценки эффективности отечественных вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в отношении новых штаммов вируса, вызывающего данную инфекцию, а также при необходимости проведение дополнительных исследований указанных вакцин и внесение изменений в их регистрационные досье». Путин ждет первый доклад по этому вопросу до 15 марта, далее - один раз в полгода.

Ранее Еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес высказала мнение, что от мутаций инфекции может помочь вакцинация и соблюдение правил гигиены. Она заявила, что считает неправильным возвращаться к ситуации, когда в ЕС были закрыты внутренние границы. «Страх перед мутациями коронавируса понятен. Я считаю неправильным возвращаться к ситуации, когда в Европе в марте 2020 года были закрыты границы», - сказала Кириакидес.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх