Новости и события » Общество » Подписание соглашение облвластей и новой ассоциации переработчиков оказалось сорвано

Подписание соглашение облвластей и новой ассоциации переработчиков оказалось сорвано

Подписание соглашение облвластей и новой ассоциации переработчиков оказалось сорвано

Подписание соглашения о сотрудничестве между областным Центром поддержки предпринимательства и Региональной ассоциацией перевозчиков и переработчиков отходов «Балтресайкл», которое должно было состояться в понедельник, 15 февраля, пришлось перенести. Причиной стал демарш руководства Регионального союза переработчиков отходов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Днем в понедельник в МФЦ для бизнеса собрались участники новой ассоциации (она была создана в декабре 2020 года); как сообщало региональное правительство на своем сайте, в мероприятии должен был принять участие областной министр природных ресурсов Олег Ступин. В анонсе, опубликованном на сайте правительства, говорилось о том, что соглашение предусматривает создание «комплексной системы переработки отходов».

Еще до начала перед собравшимися попытался выступить глава Регионального союза переработчиков отходов Святослав Лавриненко (его на подписание официально не пригласили). По мнению Лавриненко, ассоциацию создали по инициативе областных властей в пику союзу, пытаясь внести раскол в предпринимательское сообщество. Предприниматели встретили эти слова сдержанно. Глава ассоциации Виталий Плавский попытался прервать выступление Лавриненко, а после заявил, что подписание соглашения переносится, о его дате будет сообщено дополнительно.

Отметим, ранее Святослав Лавриненко и его заместитель Валентин Балановский были исключены из состава общественного Экологического совета при губернаторе. Недавно прокуратура внесла представление по этому поводу главе аппарата регионального правительства первому вице-премьеру Алексею Родину: по ее мнению, исключение было незаконно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх