Новости и события » Происшествия » Семейная пара из Кеми потеряла более миллиона рублей после общения с «сотрудниками» банка

Семейная пара из Кеми потеряла более миллиона рублей после общения с «сотрудниками» банка

Семейная пара из Кеми лишилась своих сбережений на нескольких счетах после звонка из «банка».

Как рассказали в пресс-службе МВД, 43-летней жительнице Кеми позвонила «сотрудница» банка и сообщила, что по ее счету замечена подозрительная активность. Женщина встревожилась, так как не проводила никаких операций. Собеседница предложила сверить данные карты, чтобы заблокировать несанкционированные транзакции.

После передачи сведений со счета жительницы Кеми были списаны 157 570 рублей. Однако общение на этом не закончилось. Спустя некоторое время женщине позвонили вновь на этот раз от лица работников уже другого банка. «Сотрудник» банка рассказала, что на счете проводится мошенническая атака.

Заявительница продиктовала данные карты, пароли из сообщений и лишилась почти 553 000 рублей. Кроме того, злоумышленники оформили на ее имя кредит в размере 160 000 рублей и вывели эти средства на свои счета.

На следующий день мошенники аналогичным способом выяснили у нее данные банковских карт, принадлежащих мужу. С его карты им удалось похитить 205 000 рублей.

Общий ущерб, нанесенный семейному бюджету, превысил миллион рублей.

В настоящее по данному факту возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх