Новости и события » Общество » Антикоррупционная служба принесла в суд по Заливатскому скриншоты репортажа «Вестей»

Антикоррупционная служба принесла в суд по Заливатскому скриншоты репортажа «Вестей»

Антикоррупционная служба принесла в суд по Заливатскому скриншоты репортажа «Вестей»

Замруководителя службы по противодействию коррупции региона Елена Багалина попросила суд приобщить к делу скриншоты видеорепортажа одного из подразделений ВГТРК, на котором были показаны «билеты в Турцию», по которым Алексей Заливатский якобы покинул регион.

Как передает корреспондент «Нового Калининграда» из зала суда, пояснить источник видео Багалина не смогла. «Видеорепортаж... то ли „Вести-24 Калининград", то ли...», - сказала Багалина. «То есть достоверного источника предоставить не можете?», - уточнила судья Ольга Севодина. Достоверного источника Багалина представить не смогла.

Адвокат Заливатского Галина Казакова возразила против приобщения этих материалов к делу в связи с тем, что невозможно установить их источник и защита в принципе не понимает цель их приобщения.

Отметим, что об отъезде Алексея Заливатского в Турцию ранее сообщил глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков, ссылаясь при этом на информацию, полученную губернатором Антоном Алихановым из регионального управления ФСБ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх