Новости и события » Происшествия » 9-месячный ребенок погиб на пожаре в Крыму, - ФОТО

9-месячный ребенок погиб на пожаре в Крыму, - ФОТО

9-месячный ребенок погиб на пожаре в Крыму, - ФОТО

В Крыму проводится проверка по факту крупного пожара, в результате которого погиб грудной ребенок.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

Трагедия произошла вечером в воскресенье, 14 февраля, в Бахчисарае. Пожар вспыхнул в частном доме по улице Островского. Установлено, что родители уехали на работу, оставив 9-месячного и 2-летнего сыновей под присмотром 16-летней родственницы.

Предварительная причина возгорания - замыкание обогревателя. Во врем тушения пожара было обнаружено тело младшего из мальчиков с признаками отравления угарным газом. Его брат был госпитализирован и сейчас находится в удовлетворительном состоянии, ему оказывается медицинская помощь.

На месте работали следователи и полиция. "Проведен осмотр места происшествия, опрошен круг лиц, назначены все необходимые экспертизы", - сообщили в Следкоме.

Будет проверена обстановка в семье, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В свою очередь прокуратура Крыма организовала проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также действий родителей, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

9-месячный ребенок погиб на пожаре в Крыму, - ФОТО


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх