Новости и события » Спорт » «Югра-Самотлор» обыграла «Динамо-ЛО» на матче в Нижневартовске

«Югра-Самотлор» обыграла «Динамо-ЛО» на матче в Нижневартовске

В 22-ом туре российской волейбольной Суперлиги на своей площадке «Югра-Самотлор» обыграла «Динамо-ЛО». Встреча соседей по турнирной таблице закончилась со счетом 3:1 (31:33, 25:23, 25:18, 25:22). Стоит отметить, что впервые в сезоне на матче в Нижневартовске присутствовали болельщики. Сообщает пресс-служба волейбольного клуба "Самотлор".

В первом сете гости решили удивить «Югру-Самотлор» надежным блоком и мощной подачей. В середине партии «Динамо» имело 5-очковое преимущество. Однако хозяева его ликвидировали, в концовке сравняли счет и имели 4 сетбола. Вероятно, погоня утомила «нефтяников» и благосклонностью волейбольной фортуны они не воспользовались: две необязательные ошибки и первая партия за гостями - 33:31.

Во втором сете команды поменялись ролями: отыгрываться пришлось динамовцам со счета 4:10. И со своей задачей они также справились - 18:18. Но финал партии остался за «Самотлором». Они довели дело до победы - 25:23. Третья и четвертая партия прошли с преимуществом хозяев. Пусть и не без нервов, были выиграны оба сета. В финале общая победа - 3:1.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Динамо-ЛО» Никита Алексеев (20 очков), на одно очко от него отстал доигровщик черно-желтых Станислав Маслиев.

На данный момент «Югра-Самотлор» занимает 8-ое место в турнирной таблице, имея в активе 8 побед. Это позиция позволяет команде попасть в плей-офф. У ближайшего преследователя - сургутской «Газпром-Югры» 6 побед и на один сыгранный матч больше. До завершения регулярки вартовчанам остается провести 5 матчей, 2 из них на своей площадке.