Новости и события » Происшествия » Кузбассовец получил наказание за жестокое убийство беспомощной матери

Кузбассовец получил наказание за жестокое убийство беспомощной матери

Кузбассовец получил наказание за жестокое убийство беспомощной матери

Суд вынес приговор жителю Кемеровской области, который с особой жестокостью расправился с пожилой матерью, находившейся в беспомощном состоянии.

Согласно данным суда, в феврале прошлого года 51-летний житель Междуреченска, находясь в пьяном состоянии, несколько часов избивал свою мать. 79-летняя женщина не могла оказывать активное сопротивление сыну из-за возраста и имеющихся заболеваний. В общей сложности злоумышленник нанес матери около 65 ударов кулаками и различными предметами по голове и телу.

В результате от полученных повреждений женщина скончалась на месте. Только на следующий день убийца рассказал о смерти матери соседям. Тогда же было возбуждено уголовное дело. Следствию при этом мужчина сообщил, что погибшая часто падала и получала увечья.

Оказалось, что ранее обвиняемый уже поднимал руку на мать: его злило то, что пенсионерка могла не выключить свет или воду. Сама она не сообщала о происходящем, так как жалела сына.

В итоге суд приговорил междуреченца к 16 годам заключения в колонии строгого режима, передает пресс-служба СУ СК России по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх