Новости и события » Общество » В регионе фиксируют снижение количества трудовых мигрантов из-за коронавируса

В регионе фиксируют снижение количества трудовых мигрантов из-за коронавируса

В регионе фиксируют снижение количества трудовых мигрантов из-за коронавируса

Из-за мер, принятых для борьбы с распространением коронавируса, в Калининградской области наблюдается снижение количества трудовых мигрантов. Об этом говорится в ответе пресс-службы областного правительства на запрос корреспондента «Нового Калининграда».

Согласно официальным данным, по состоянию на 1 февраля на территории области работают 9 755 иностранных граждан. Больше всего мигрантов занято в сфере строительства, транспорта, оптовой и розничной торговли, а также в сфере услуг и обрабатывающей промышленности.

По сведениям региональных властей, в 2020 году было оформлено 8383 патента и 198 разрешений на работу. В 2019 году эти показатели составляли 11 628 и 352 соответственно.

«Фактическое снижение показателей затронуло все отрасли трудовой деятельности, что связано с принятием мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, приостановкой международного транспортного сообщения и закрытием границ Российской Федерации», - говорится в ответе на запрос.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх