Новости и события » Общество » В преддверии Нового года МЧС России проведет проверки в школах, детсадах и лагерях

В преддверии Нового года МЧС России проведет проверки в школах, детсадах и лагерях

В преддверии Нового года МЧС России проведет проверки в школах, детсадах и лагерях

В преддверии грядущих мероприятий, посвященных празднованию Нового года, МЧС России проведет проверки в школах, детсадах, а также оздоровительных лагерях. Оцениваться специалистами будет прежде всего уровень безопасности.

Операция получила условное название "Новый год", а проводится она должна в местах, где на зимних каникулах пройдут праздничные концерты. Помимо названных учреждений также посетят площадки для запусков фейерверков. Проходят "рейды" в паре с операцией "Отопление", одна из главных целей - максимально снизить риск пожаров в эти дни. С начала года возгорания стали причиной смерти порядка 6,7 тысячи граждан, притом 300 из них являются несовершеннолетними.

В новогодние праздники статистика обычно заметно ухудшается, виной чему в том числе петарды и фейерверки. Завершить комплексные проверки должны в период до 23 декабря, наибольшая нагрузка предвидится на инспекторов МЧС в Москве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх