Новости и события » Происшествия » За один субботний день в Карелии произошло 7 пожаров

За один субботний день в Карелии произошло 7 пожаров

За один субботний день в Карелии произошло 7 пожаров

Минувшая суббота, 13 февраля, для пожарных Карелии была неспокойной. Морозы дают о себе знать: всего за один день на территории республики произошло семь пожаров.

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в региональном МЧС, причины возгораний и убытки на данный момент выясняются. Но уже сейчас известно, что удалось избежать погибших, несмотря на то, что одно из возгораний произошло на территории крупного туристического комплекса.

Первый вызов за сутки поступил в 00:55 в ночь с 12 на 13 февраля пожарным Кондопожского района. На возгорание в частной бане по адресу деревня Кулмукса, СНТ «Южный» выезжали 7 человек и 2 единицы техники. Пожар ликвидирован менее, чем за час в 01:30.

Следующий звонок поступил в 05:25 в пожарно-спасательное подразделение Пряжинского и Прионежского районов. Крупное возгорание произошло на территории туристического комплекса в деревне Важинская Пристань Пряжинского района. На улице Сигнаволокской загорелся один из гостевых домов.

Турбаза «Святозеро-Важинская пристань»

Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Пожар удалось полностью ликвидировать лишь через три часа к 08:33 силами 7 пожарных и двух единиц техники. Строение значительно повреждено огнем.

В 09:11 информация о возгорании поступила пожарным Лахденпохского района. В жилом двухквартирном доме по адресу поселок Ихала улица Строительная, 2 загорелась одна из квартир. В тушении принимали участие 6 пожарных и две единицы техники. Пожар удалось быстро ликвидировать в 09:30. Выгорело 15 квадратных метров жилой площади.

В 14:46 пожарно-спасательному подразделению Калевальского района поступил вызов о возгорании в гаражном боксе поселка Боровой, на улице. Железнодорожников, у дома 17а. В тушении участвовали 6 человек и 2 единицы техники, в 15:35 пожар был ликвидирован.

Неспокойная ночь с 13 на 14 февраля выдалась у пожарных Сегежского района.

Первый вызов поступил в 21:59. В поселке Надвоицы на улице 50 лет Октября произошло возгорание в восьмиквартирном жилом доме загорелась квартира под номером два. В ликвидации пожара принимали участие 8 человек и 3 единицы техники.

Во избежании жертв понадобилась эвакуация жителей. В итоге возгорания пострадала жилая площадь на площади около 100 квадратных метров, были эвакуированы 2 человека.

Один человек пострадал, он получил термический ожоги и был госпитализирован в Сегежскую ЦРБ. Пожар удалось ликвидировать в 01:46.

Второй вызов поступил в 00:52 уже 14 февраля по адресу Сегежа, улица Мира, 36. И вновь возгорание произошло в жилом доме, на этот раз 16-квартирном. На вызов приехали 11 человек и 3 единицы техники. В итоге пожара пострадала одна из квартир на площади 36 квадратных метров. Возгорание удалось полностью ликвидировать в 02:45.

Дежурство у пожарных Петрозаводска тоже выдалось суматошным, им вызов поступил в 22:19. Пожарно-спасательные подразделения в составе 8 человек и 2 единиц техники привлекались для ликвидации пожара в гараже по адресу улица Сорокская у дома номер 7. В 22:38 пожар был ликвидирован.

В МЧС Карелии напоминают, что в зимнее время надо быть особенно осторожными с отопительными и нагревательными приборами.

За один субботний день в Карелии произошло 7 пожаров

За один субботний день в Карелии произошло 7 пожаров


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх