Новости и события » Общество » Жительница Кузбасса лишилась 25 тысяч рублей в попытке продать холодильник

Жительница Кузбасса лишилась 25 тысяч рублей в попытке продать холодильник

Жительница Кузбасса лишилась 25 тысяч рублей в попытке продать холодильник

60-летняя жительница Междуреченска стала жертвой телефонного афериста, который убедил ее осуществить перевод личных денежных средств.

Горожанка сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что мошенник обманным путем похитил 25 тысяч рублей, откликнувшись на интернет-объявление о пропаже холодильника.

Неизвестный позвонил женщине, представившись покупателем, и якобы предупредил ее об оплате по безналичному расчету. Злоумышленник попросил жительницу Кузбасса назвать реквизиты банковской карты, а также смс-пароль для того, чтобы подтвердить платеж.

- Потерпевшая выполнила все инструкции, после чего обнаружила, что с ее счета списаны все средства, - рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Вскоре женщина обратилась к полицейским. В данный момент правоохранители устанавливают личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело в отношении данного "покупателя" по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх