Новости и события » Авто » Эксперт назвал самую безопасную скорость на дороге

Эксперт назвал самую безопасную скорость на дороге

Эксперт назвал самую безопасную скорость на дороге

Какая скорость на дороге считается самой безопасной, рассказал авторитетный автомобильный эксперт Игорь Моржаретто. Специалист отметил, что обеспечить снижение показателей смертности может строительство максимально длинных и ровных транспортных путей.

По словам автоэксперта, самая безопасная скорость на дорогах - постоянная. Водитель разгоняется до определенного показателя и движется в данном режиме, как и весь остальной поток. Такое движение не несет угрозы. При этом автомобильный эксперт уверен что, не добившись сокращения скорости, снизить количество смертельных ДТП не получится. Способствовать повышению безопасности будет и снижение так называемого нештрафуемого порога в 20 км/ч. Такого показателя как в России в Европе давно нет. Эта вещь даже не обсуждается среди автомобильных экспертов.

Ранее стало известно, что на территории страны планируется снизить нештрафуемый порог до 10 км/ч. При этом данное решение, как накануне заявил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, пока не принято. По словам премьера, существуют некоторые нюансы, которые необходимо проработать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх