Новости и события » Общество » Праздник для двоих: Как устроить романтический Новый год

Праздник для двоих: Как устроить романтический Новый год

Праздник для двоих: Как устроить романтический Новый год

Новогодние праздники сулят масштабную подготовку к застольям и вечеринкам. Жители стран всего мира стараются как можно быстрее купить родственникам, друзьям и возлюбленным подарки, которые с каждым днем становится все сложнее достать. Существует и альтернативный вариант для любителей романтики. Журналисты издания «Актуальные новости» составили перечень основных правил для организации Нового года для двоих.

В первую очередь нужно определиться с местом проведения мероприятия. Романтический Новый год должен проходить в уютной атмосфере. Лучше всего организовать праздник дома у одной из половинок. Если речь идет о представителей сильного пола, то ему значительно проще решить «квартирный вопрос». Еще одним вариантом является встреча Нового года за городом. Достаточно просто найти гостиничный комплекс с живописными видами и забронировать номер на двоих. Рестораны также подходят для романтического времяпровождения, но на Новый год в большинстве заведений будут проходить пышные вечеринки, которые немного изменят атмосферу вечера.

После завершения поиска места для встречи Нового года со второй половинкой стоит задуматься и праздничном столе. На нем не должно быть слишком тяжелых блюд, ввиду чего об оливье и холодце придется забыть. Лучшим вариантом станут несколько дорогостоящих и вкусных угощений. Лучше предварительно поинтересоваться у второй половинки о ее вкусах, так как при выборе блюд очень просто прогадать. В конце концов, у девушки или молодого человека может быть аллергия на определенные продукты.

Сейчас очень популярно встречать Новый год с национальным колоритом. Азиатский вечер решит сразу несколько проблем. На столе могут быть суши, сашими, вок или другие традиционные угощения. Украсить дом или номер отеля также можно в соответствующем стиле. Если девушка или парень не любят азиатскую кухню и перфомансы такого типа, стоит обратиться к классике. Текила, лайм и мексиканские угощения также дадут возможность сделать стилизованный вечер для двоих.

Не стоит забывать о классических новогодних украшениях. В отелях, как правило, администрация сама заботится об установки елки в номере, но этот момент лучше проконтролировать. Если речь идет о встрече Нового года дома, то о главном символе праздника стоит позаботиться заблаговременно. Аромат хвои создаст неповторимую атмосферу и новогоднее настроение на весь вечер. Подарки лучше также дарить по старой традиции, положив их под елку.

Внимание стоит уделить и спиртным напиткам на новогоднем столе, от которых лучше вообще отказаться. В крайнем случае, определенно не нужно покупать крепкий алкоголь, заменив его вином или ликером. Также в последнее время в новогоднюю ночь становятся популярными коктейли. Лучше делать их без использования крепкого спиртного, так как в противном случае празднование может закончиться не совсем приятными последствиями.

Существует масса традиций под Новый год, которых принято придерживаться влюбленным парам. Под бой курантов можно написать желание на небольшом листике бумаги и сжечь его, а золу добавить в бокал с шампанским. Согласно поверьям, самые сокровенные мечты обязательно сбудутся в следующем году, если проделать такую простую процедуру. Психологи отмечают, что возлюбленным стоит быть максимально аккуратными в высказываниях в новогоднюю ночь, так как многие запоминают праздничный вечер на весь год. Рекомендуется просто забыть обо всех ссорах и перенести обсуждение важных семейных вопросов.

Новый год во многих странах принято встречать в компании возлюбленных. В Китае данный праздник считается семейным, ввиду чего на улицах под бой курантов гуляет только молодежь. По одной из традиций, предложение руки и сердца в новогоднюю ночь гарантирует, что в следующем году у пары появится ребенок.

Последний важный совет касается выбора подарков. Молодым людям не стоит дарить нижнее белье или дорогостоящие украшения, так как такие презенты могут сулить расставание. Лучше всего подготовить небольшой сюрприз, но преподнести его с особым трепетом, прочитав романтическое стихотворение или исполнив песню, посвященную второй половинке. Также не стоит ни при каких обстоятельствах дарить деньги, так как это считается дурным тоном. В остальном новогодняя вечеринка для двоих зависит только от энтузиазма и фантазии ее организаторов.

Праздник для двоих: Как устроить романтический Новый год

Праздник для двоих: Как устроить романтический Новый год

Праздник для двоих: Как устроить романтический Новый год

Праздник для двоих: Как устроить романтический Новый год


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх