Новости и события » Общество » Житель Ленобласти похитил мощи святой Матроны

Житель Ленобласти похитил мощи святой Матроны

Житель Ленобласти похитил мощи святой Матроны

В городе Тихвина Ленинградской области прихожанин похитил из монастыря мощи Матроны Московской, которые сдал в ломбард за 500 рублей.

Житель города Тихвина Ленинградской области похитил из Богородичного Успенского монастыря мощи Матроны Московской. Как сообщил официальный представитель МВД Ирина Волк, похититель положил ларец с мощами в рюкзак, когда охранник отвлекся, после чего вынес за пределы храма.

Как оказалось, преступник украл реликвию, чтобы сдать ее в скупку антиквариата за 500 рублей. В ближайшее время мощи Матроны Московской будут возвращены в монастырь, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража - прим. ред.).

- Он не стал прогуливаться по храму, а подошел к шкатулке с мощами. Прихожан в этот день внутри было немного. оглядывался по сторонам, поглядывал, когда отвернется сторож, чтобы зайти за притвор, - цитирует охранника "47news".

Собеседник портала также отметил, что остается непонятным, как преступник забрал шкатулку с мощами, так как саморезы остались на месте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх