Новости и события » Общество » Суд в Москве перенес заседание по делу Навального о клевете на ветерана

Суд в Москве перенес заседание по делу Навального о клевете на ветерана

Суд в Москве перенес заседание по делу Навального о клевете на ветерана

Мировой суд Москвы отложил на 16 февраля процесс в отношении оппозиционера Алексея Навального по делу о клевете на ветерана ВОВ Игната Артеменко.

- В слушаниях объявляется перерыв, следующее заседание назначается на 16 февраля, - постановила судья.

В ходе двух заседаний, как передает ТАСС, были допрошены потерпевший, его внук, а также сиделка и врач. В список свидетелей также попали два сторонних гражданина, которые ознакомились с высказываниями политика.

Допрос ветерана занял всего несколько минут в связи с ухудшением его здоровья.

Навальный потребовал провести экспертизу почерка ветерана, подозревая, что его подписи подделаны, однако суд отказал в ее проведении.

В отношении Навального заведено дело по ч. 3 ст. 128.1 УК РФ, "Клевета". Наказание по данной статье предусматривается в виде штрафа либо обязательных работ.

По версии следствия, 2 июня прошлого года оппозиционер в своих соцсетях разместил видеоролик, на котором ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко выразил свою позицию относительно внесения изменений в российскую Конституцию.

Алексей Навальный прокомментировал опубликованный ролик, что, как считает обвинение, порочит честь и достоинство ветерана и подрывает его репутацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх