Новости и события » Спорт » В Югре впервые пройдет Первенство России по самбо

В Югре впервые пройдет Первенство России по самбо

В Югре впервые пройдет Первенство России по самбо

Сегодня, 12 февраля, в Ханты-Мансийске стартует Первенство России по самбо в возрасте от 18 до 20 лет. В чемпионате примут участие более 500 борцов из 55 субъектов России. Югру в турнире представит 21 спортсмен из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Радужного, Когалыма, Междуреченского и Лангепаса, сообщает РИЦ «Югра».

Соревнования пройдут в восьми весовых категориях у мужчин и женщин. В каждой весовой категории будет разыграно четыре медали: одна - золотая, одна - серебряная и две - бронзовые. Спортсмены, завоевавшие первые места, представят Россию на Первенстве мира, серебряные призеры выступят на Первенстве Европы, а бронзовые - попадут в резерв сборной команды России.

Как рассказал исполнительный директор Федерации самбо округа Константин Дыбенко, особые надежды спортивные руководители округа возлагают на спортсменов из Нижневартовска.

«Сегодня в составе нашей сборной команды находятся такие спортсмены, которые неоднократно занимали призовые места на первенствах страны. Это Николай Лукьянчук, его брат Анатолий Лукьянчук, две сестры Саргсян и Андрей Аюпов, который недавно завоевал бронзовую медаль среди юношей в городе Армавире. Вот эти пять спортсменов, мы надеемся, будут медалистами на данных соревнованиях. На Николая надеемся, что он вообще у нас попадет в состав сборной команды первым или вторым номером. Надежды у нас большие», - сказано в сообщении.

Итоги первенства подведут 14 февраля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх