Новости и события » Общество » Благодаря грантовой поддержке в Югре реализованы масштабные проекты по развитию волейбола

Благодаря грантовой поддержке в Югре реализованы масштабные проекты по развитию волейбола

Благодаря грантовой поддержке в Югре реализованы масштабные проекты по развитию волейбола

Федерация волейбола ХМАО - Югры подвела итоги работы за 2020 год. Одним из главных факторов, повлиявших на спортивную жизнь в минувшем году, безусловно, стала пандемия новой коронавирусной инфекции. В этой связи члены федерации обратили внимание на тот момент, что календарные планы соревнований как на международном, так и на российском уровне в минувшем году пришлось существенно скорректировать.

Однако даже в этих непростых условиях окружным структурам удалось провести плодотворную работу по популяризации и развитию массового волейбола на территории региона благодаря реализации социальных и просветительских проектов, отметил президент федерации волейбола Югры, депутат Думы ХМАО Сергей Великий. В этом большую роль сыграло участие в федеральных и региональных конкурсах грантов.

В Югре разрабатываются социально-ориентированные волейбольные проекты, которые наша федерация затем представляет для участия в конкурсах на соискание грантов президента России и губернатора нашего округа. Например, на средства президентского гранта реализован образовательно-просветительский проект «Музей российского волейбола".

Сумма грантовой поддержки поставила более полутора миллионов рублей. В результате в Нижневартовске появилась специализированная волейбольная музейная площадка со звукоусиливающей и демонстрационной аппаратурой. За время действия ограничений в музее внедрена система конференцсвязи для реализации различных цифровых онлайн-форматов общения с любителями волейбола,

- рассказал Сергей Великий.Кроме того, у Музея волейбола есть мобильная выездная экспозиция, которая выставляется на крупных спортивных волейбольных форумах. Например, она была представленана финальном этапе международного юношеского турнира «Локоволей» в Калининграде, на полуфинальном этапе Кубка России среди мужских команд в Ханты-Мансийске.

Также федерация волейбола Югры активно участвует в реализации проекта чемпионата Школьной волейбольной лиги в Нижневартовске, который также является победителем конкурса президентских грантов на сумму более 2,5 миллиона рублей.

Чемпионат проходит уже 8-й сезон подряд. В соревнованиях участвуют 750 школьников из 32 учебных заведений города. Более того, мы рассчитываем, что подобные турниры на основе опыта Нижневартовска появятся и в других муниципалитетах. Еще один значимый проект, который реализуется в Нижневартовске при участии федерации, - это чемпионат Нижневартовской ночной лиги среди волейбольных любительских команд. Этот проект выиграл грант губернатора Югры на сумму почти в миллион рублей. Как мы видим, участие в конкурсах грантов может стать весьма серьезным подспорьем для реализации социальных проектов для развития массового спорта,

- подчеркнул Сергей Великий.Напомним, окружная общественная организация «Федерация волейбола ХМАО» работает в Югре с 2002 года.

Напомним, окружная общественная организация «Федерация волейбола ХМАО» работает в Югре с 2002 года.

Благодаря грантовой поддержке в Югре реализованы масштабные проекты по развитию волейбола


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх