Новости и события » Общество » В Алтайском крае определили территории, который благоустроят в 2021 году

В Алтайском крае определили территории, который благоустроят в 2021 году

В Алтайском крае определили территории, который благоустроят в 2021 году

В Алтайском крае определен перечень территорий, которые будут благоустраивать в 2021 году по нацпроекту "Жилье и городская среда". В него вошло 42 муниципальных образования, в которых обновят 120 дворов и 55 общественных пространств.

Перечень составлен из объектов, которые выбрали в ходе общественных обсуждений и онлайн-голосований. На эти цели будет направлено 687,8 млн рублей, из которых 663,4 млн - деньги федерального бюджета, сообщает региональный Минстрой.

В частности, преобразятся 65 дворов из Барнаула, 20 - из Бийска, 15 - из Рубцовска, пять из Славгорода, по четыре - из Алейска, Новоалтайска и Заринска, а также два из Белокурихи и один из Ярового. Дворовые территории отбирались по принципу необходимости ремонта, восстановления освещения, установки скамеек, урн и т. д.

Самыми масштабными работами по нацпроекту остается благоустройство общественных пространств. Это парки, набережные, места отдыха, пешеходные зоны, а также спортивные площадки и мемориалы. Часть муниципалитетов продолжит благоустройство, начатое в прошлом году, остальные начнут реализацию новых проектов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх