Новости и события » Общество » Врача из Таштагола будут судить за причинение смерти пациенту

Врача из Таштагола будут судить за причинение смерти пациенту

Врача из Таштагола будут судить за причинение смерти пациенту

Заведующий реанимационным отделением Таштагольской районной больницы попадет под суд в связи с гибелью пациента, анализы которого он проигнорировал. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

По данным следствия, 1 ноября 2017 года житель Таштагола поступил в медучреждение с подозрением на инсульт. Доктор Алексей Агафонов проигнорировал один из анализов пациента, а именно - не обратил внимание на критически низкий уровень глюкозы в его крови.

Правоохранители уверены, что вследствие этого врач продолжил лечить мужчину по программе инсульта, что являлось ошибкой. В результате это привело к гибели пациента 4 ноября 2017 от развития гипогликемической комы.

К настоящему времени следствие по делу завершено. Врачу вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Если Генпрокуратура утвердит обвинительное заключение, материалы попадут в суд. Агафонову грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с запретом занятия медицинской деятельностью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх