Новости и события » Общество » Интернет в деревню. Как составить заявку и куда ее направить

Интернет в деревню. Как составить заявку и куда ее направить

Интернет в деревню. Как составить заявку и куда ее направить

Недавно прочитал в "Алтайской правде", что село Локтевского района по заявке жителей полностью подключили к Интернету. Как составить такую заявку и куда ее направить? - поинтересовался Виктор Федорович Баранов из Баевского района.

Отвечает министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов:

- Действительно, в 2020 году школа и сельсовет села Вторая Каменка были подключены к Интернету. В текущем году на базе этих объектов были открыты узлы связи, к которым уже подключилось около 100 частных домовладений села. Такая практика продолжится и в 2021 году. До конца 2021 года таких объектов в крае будет около 2,5 тысячи, порядка 955 из них еще предстоит подключить (образовательные организации, пожарные части и посты, органы местного самоуправления, объекты Росгвардии, фельдшерские пункты). До конца года в большинстве населенных пунктов региона будет обеспечена возможность подключения к Интернету.

Отправить коллективную заявку на подключение можно через сельсовет, главное, чтобы в населенном пункте имелись социально значимые объекты, подключенные к Интернету в рамках регионального проекта "Информационная инфраструктура". До конца 2021 года таких объектов в крае будет около 2,5 тысячи.

Заявление необходимо направить в АО "ЭР-Телеком Холдинг", продублировав в Минцифры Алтайского края. Подробную информацию можно получить у оператора связи по номеру 8-800-333-7000 или написав на электронную почту [email protected].


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх