Новости и события » Спорт » Спортсменка из Костомукши завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях

Спортсменка из Костомукши завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях

Илона Майдан из Костомукши стала призером на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по зимним видам спорта. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Карелии.

Соревнования по шести видам спорта проходили в Казани с 3 по 8 февраля. В них приняли участие более 500 спортсменов из 36 регионов России.

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции один километр спортсменка из Карелии завоевала бронзу. А на дистанции на 2,5 километра Илона пришла шестой.

Специальным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион Александр Легков. Он провел для спортсменов мастер-класс.