Новости и события » Общество » Покупали елки и розы. Саратовцев задержали с фальшивыми 5-тысячными

Покупали елки и розы. Саратовцев задержали с фальшивыми 5-тысячными

Сотрудники Саратовского городского и областного управлений экономической безопасности и противодействия коррупции установили причастность трех жителей Аткарска к сбыту фальшивых денег. Об этом сообщает региональное ГУМВД.

Оперативники совместно с инспекторами ГИБДД при поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в Энгельсе - когда те везли очередную партию подделок.

В машине, на которой передвигались злоумышленники, обнаружены и изъяты семь 5-тысячных купюр. Изъятые денежные билеты оказались фальшивыми.

По данным полиции, до задержания ранее судимые молодые люди приобрели через интернет две фальшивые пятитысячные. Одну подделку они сбыли на елочном базаре, а второй расплатились с продавцом цветочного магазина за букет алых роз.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Злоумышленники заключены под стражу. Им грозит до восьми лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх