Новости и события » Общество » Школьники Архары и Константиновки научатся конструировать роботов и обрабатывать снимки из космоса

Школьники Архары и Константиновки научатся конструировать роботов и обрабатывать снимки из космоса

Школьники Архары и Константиновки научатся конструировать роботов и обрабатывать снимки из космоса

Мобильные технопарки «Кванториум» приехали в Архару и Константиновку. Местные школьники научатся конструировать роботов, обрабатывать снимки из космоса, программировать и создавать игры, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Приамурья.

Образовательные объекты в третий раз сменили свою локацию. Занятия для ребят из Архары и Константиновки будут проводить с 8 по 20 февраля.

С утра ученики 5-7 классов занимаются по урокам технологии, а после обеда наставники обучают 12-летних и старше ребят по трем направлениям: «Промробо/Промдизайн», «Гео/Аэро» и «VR/AR/IT». Юные амурчане знакомятся с робототехникой и эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов, пробуют себя в разработке приложений виртуальной и дополненной реальности, 3D-моделировании и программировании на языках Python и C.

Напомним, детские технопарки «Кванториум-28» созданы в регионе в рамках нацпроекта «Образование». В стационарных центрах в Благовещенске и Свободном обучаются около 800 ребят, а еще два мобильных объекта непрерывно работает в 12 населенных пункта области. За прошлый год новые знания от наставников получили более 10 тысяч амурских школьников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх