Новости и события » Культура » В столице Камчатки пройдут "Театральные встречи"

В столице Камчатки пройдут "Театральные встречи"

В столице Камчатки пройдут "Театральные встречи"

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова приглашает на встречу с художественным руководителем Камчатского театра драмы и комедии, главным режиссером Олегом Степановым.

«Театральные встречи» - проект, интересный всем, кто желает лично познакомиться с театральными деятелями и узнать больше об их внутреннем мире - возвращается в библиотеку. Такие вечера дарят зрителю редкую возможность «заглянуть за кулисы» и из первых уст узнать о премьерных спектаклях, об актерах и режиссерах, о героях пьес и театре в целом.

В этом году первой в рамках проекта станет встреча с художественным руководителем Камчатского театра драмы и комедии Олегом Степановым. Она пройдет 11 февраля в 18:30 в актовом зале библиотеки.

Олег Степанов - выпускник ГИТИСа (мастерская Валерия Гаркалина), активный участник известных театральных лабораторий («ПЛАТФОРМА» Кирилла Серебренникова, Экспериментальная творческая лаборатория Олега Лоевского, лаборатория «СамАрта» под руководством драматурга Михаила Бартенева). Постановки его спектаклей проходили в Москве, Волгограде, Новошахтинске, Прокопьевске, Сарапуле.

В Камчатском театре драмы и комедии в должности главного режиссера Олег Степанов начал свою деятельность в 2018 году, уже имея большой опыт за плечами, а в ноябре 2020 года был назначен художественным руководителем.

Главный режиссер театра расскажет о готовящихся премьерах, текущей работе, перспективных планах и о том, как пережил театр непростой 2020 год. Обсудит необычные проекты «Театр изнутри», «Театральный эксперимент PROчтение» и расскажет о своем отношении к детским спектаклям Камчатского театра драмы и комедии, в особенности «Хаврошечка» и «Русалочьи сказки», а также о резонансном спектакле «Ганди молчал по субботам» и драматурге Анастасии Букреевой.

Количество мест ограничено.Вход свободный.

Справки по телефону: 25-23-55.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх