Новости и события » Общество » В Чечне отменили обязательный масочный режим

В Чечне отменили обязательный масочный режим

В Чечне отменили обязательный масочный режим

В Чечне отменили обязательный масочный режим в общественных местах и ограничения при въезде в регион, введенные из-за пандемии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы республики Рамзана Кадырова в Telegram-канале.

«Мы снимаем в Чеченской Республике обязательное ношение масок в общественных местах. При этом настоятельно рекомендуем их носить в связи с тем, что еще высока угроза COVID-19 для тех, кто входит в группу риска или еще не болел. Мы также снимаем ограничения по передвижению через границы республики. Это также важное решение в условиях растущего интереса туристов к нашему региону», - написал Кадыров.

Он отметил, что в Чечне эпидемиологическая ситуация складывается благополучно. «Конечно, продолжим держать на контроле ситуацию с ковидом. Наши медучреждения оснащены всем необходимым на случай роста заболеваний», - добавил Рамзан Кадыров.

По последним данным, в Чеченской Республике выявлено 11 066 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 92 случая - за прошедшие сутки. Выздоровело 10 256 человек, 109 пациентов умерло.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх