Новости и события » Общество » Полиция заинтересовалось вырубкой части Суздальского леса под строителсьтво «спорклубов»

Полиция заинтересовалось вырубкой части Суздальского леса под строителсьтво «спорклубов»

Полиция заинтересовалось вырубкой части Суздальского леса под строителсьтво «спорклубов»

Полиция начала опрашивать жителей домов рядом с зеленым массивом в границах улиц Суздальской и Стрелецкой по поводу вырубки деревьев для строительства «спортивных» объектов. Об этом «Новому Калининграду» сообщили два местных жителя.

В частности полицию интересовало интересовало как и когда вырубался лес и каким образом вывозились деревья. Всего в опросе приняли участие 8 человек. В разговорах с жителями полицейские ссылались на уголовное дело, вспоминают двое из местных жителей.

В УМВД по Калининградской области в течение двух дней не смогли предоставить комментарий по расследованию полицией вырубки деревьев в Суздальском лесу.

Ранее «Новый Калининград» подробно рассказывал, как земля в Суздальском лесу оказалась в собственности застройщиков, РПЦ, ФСБ и ОКБ «Факел» и какую роль в этом сыграла нынешний заместитель губернатора Антона Алиханова Наталья Сибирева.

Получив землю в аренду у Росимущества, застройщики построили на них три небольших объекта и выкупили землю под ними по предварительно сниженной в 5 раз кадастровой стоимости. Вырубку деревьев для строительства этих объектов и расследует полиция, по словам местных жителей.

Сам губернатор заявлял, что якобы кто-то «оплачивает историю с Суздальским лесом», и пообещал представить информацию, но так этого и не сделал.

Суздальский лес Алиханов назвал «просто бурьяном» и отметил, что там необходимо создание «нормальной территории». Когда власти начали менять правила землепользования и застройки, чтобы разрешить строительство жилья, местные жители выступил резко против. В результате под давлением общественности вопрос перевода данной территории в зону общественно-жилой застройки был снят с рассмотрения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх