Новости и события » Происшествия » Водитель погрузчика в Приморском крае ударил ковшом ребенка при уборке снега

Водитель погрузчика в Приморском крае ударил ковшом ребенка при уборке снега

Водитель погрузчика в Приморском крае ударил ковшом ребенка при уборке снега

Школьник получил удар ковшом от снегоуборочной машины, когда шел по тротуару в Уссурийске Приморского края. Водитель погрузчика не заметил ребенка при выполнении работы.

В Уссурийске Приморского края произошел инцидент с участием ребенка. 12-летний школьник шел по улице Ленинградской, там же работал мужчина на погрузчике, он убирал снег на тротуаре.

В какой-то момент водитель транспорта начал сдавать назад, не убедившись в том, что маневр будет безопасным. Когда он начал опускать ковш, под ним находился школьник. Таким образом, снегоуборочная машина ударила ребенка по голове.

После произошедшего мужчина на погрузчике не оказал помощи несовершеннолетнему, а просто уехал с места инцидента. Мальчик смог дойти до ближайшего киоска. Там он попросил помощи у продавца, который позвонил его маме и сообщил о случившемся, а также о том, что рана на голове ее сына кровоточит.

Школьника доставили в больницу, откуда поступило сообщение в полицию. Сотрудники правоохранительных органов смогли задержать водителя снегоуборочной машины. Им оказался 34-летний мужчина, у которого не было прав на управление подобным транспортом.

По данному факту правоохранители оставили административный протокол, согласно ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. За свое правонарушение мужчина получил штраф в размере шести тысяч рублей. Суд также рассмотрел дело жителя Уссурийска и лишил его прав на управление транспортными средствами на один год, передает МВД "Медиа".

На данный момент устанавливается степень тяжести вреда, который получил ребенок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх