Новости и события » Культура » В Светлогорске пройдет Балтийский культурный форум с 400 участниками

В Светлогорске пройдет Балтийский культурный форум с 400 участниками

В Светлогорске пройдет Балтийский культурный форум с 400 участниками

III Балтийский культурный форум пройдет в Светлогорске с 25 по 27 февраля. Участие в нем примут около 400 человек.

«Конференция пройдет в офлайн- и онлайн-формате. В связи с противоэпидемическими требованиями посетить мероприятия форума лично смогут не более 400 человек - в основном представители сферы культуры, искусства и образования. Также будут организованы видеотрансляции сессий, часть спикеров выступит дистанционно», - сообщается на сайте регионального правительства.

В качестве спикеров на форуме выступят российские и международные эксперты в сфере культуры и искусства - всего около 70 специалистов. Среди них - представители федерального Министерства культуры, правительства Калининградской области и других регионов. В панельных дискуссиях примут участие генеральный директор государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова, глава Большого театра России Владимир Урин, генеральный директор «Росконцерта» Андрей Малышев, руководитель Театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок, ректор Российской академии музыки имени Гнесиных Александр Рыжинский, ректор Российского государственного института сценических искусств Наталья Пахомова.

Основными темами для дискуссий станут цифровизация услуг и формирование информационного пространства, развитие культурной инфраструктуры, создание условий для развития творческого потенциала населения, а также влияние пандемии на театральные, концертные и музейные организации. Деловая программа включает пленарное заседание, секционные заседания, панельные дискуссии, воркшопы, дискуссионные клубы, презентации, круглые столы и семинары.

В завершении форума на сцене «Янтарь-холла» состоится гала-концерт солистов балета и оркестра Большого театра России.

Напомним, Балтийский культурный форум проходит в Калининградской области третий год подряд. Его организует региональное министерство по культуре и туризму при поддержке федерального ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх