Новости и события » Происшествия » Пенсионерка из Тывы заказала убийство ребенка из-за наследства

Пенсионерка из Тывы заказала убийство ребенка из-за наследства

Пенсионерка из Тывы заказала убийство ребенка из-за наследства

В Кызыле, Республика Тыва, 61-летняя женщина наняла киллера для убийства восьмилетней девочки, чтобы вместо нее получить в наследство две квартиры.

На сайте СУ СКР по Республике Тыва сообщается, что 61-летняя жительница города Кызыл в декабре прошлого года заказала убийство восьмилетней девочки, чтобы получить в наследство две квартиры, которые принадлежали ее покойному мужу.

- [женщина] организовала убийство его 8-летней дочери от другой женщины, являющейся наследницей первой очереди, - говорится на портале СК.

Для достижения своей цели пенсионерка нашла киллера, пообещав ему плату в размере 180 тысяч рублей, а авансом отдала ему 10 тысяч рублей. Также она рассказала, где учится и проживает девочка, снабдила его электрошокером.

Убийство малолетней не состоялось, поскольку преступные действия пресекли правоохранители. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 - п. п. "в", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к совершению убийства малолетнего по найму). Кроме того, ее заключили под стражу. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх