Новости и события » Общество » Стало известно, когда в Петрозаводске полностью откроют новый пешеходный мост над путями

Стало известно, когда в Петрозаводске полностью откроют новый пешеходный мост над путями

Стало известно, когда новый пешеходный мост у петрозаводского железнодорожного вокзала полностью откроют. Пока переход эксплуатируют в тестовом режиме, для посетителей по-прежнему закрыты павильоны с лифтами. Планируется, что в мост начнет работать в штатном режиме в начале марта.

Специалисты проводят испытания. Только после положительного заключения Ростехнадзора лифты введут в эксплуатацию, после будет заключен договор на их техническое обслуживание.

Объекты железнодорожного моста на станции Петрозаводск проходят процедуру приемки соответствующими надзорными органами. В том числе проверяют функционирование досмотровых павильонов. После получения разрешительных документов пропуск на платформы через павильон будет открыт со стороны Перевалки, - отметили в пресс-службе «Октябрьской железной дороги».

Новый пешеходный мост открыли в январе, но пройти по нему до сих пор можно только с Перевалки на площадь Гагарина и наоборот. Доступа к платформам пока нет.

Сейчас устраняют замечания - в основном они касаются транзитного прохода. Так, уже поступали жалобы от горожан на лужи в крытом проходе. Как выяснилось, конструкция предусматривает вентиляционные отверстия, через которые вода и попала внутрь. Подрядчик установит специальные козырьки, которые защитят переход от осадков.

Еще одно замечание - к скользкому полу. Со стороны Перевалки уже уложили резиновое полотно, пролеты покрыли антискользящим покрытием, а на ступени нанесли противоскользящие ленты. Лифты пока ждут документов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх