Новости и события » Происшествия » "Приедем бить по пузу": беременная костромичка заподозрила силовиков в рассылке угроз после протестных митингов

"Приедем бить по пузу": беременная костромичка заподозрила силовиков в рассылке угроз после протестных митингов

"Приедем бить по пузу": беременная костромичка заподозрила силовиков в рассылке угроз после протестных митингов

После публикации видео в TikTok с несанкционированного митинга в Костроме, местная жительница стала получать угрозы. По ее словам, ей угрожают правоохранители, заставляя бояться за жизнь ребенка, которого она вынашивает.

По словам беременной костромички, она всего лишь запостила у себя видео из TikTok, демонстрирующий разгон участников протестной акции, где командовал офицер. После этого на ее номер, известный в узких кругах, стали приходить угрозы. Женщина подчеркнула, что нигде свои телефонные данные не афиширует.

- Маловероятно, что этот номер мог случайно засветиться. Отсюда вывод, что меня пробили по базе люди, у которых есть такая возможность, - сделала вывод женщина, передает "Подъем".

По словам женщины, к ней также приходила полиция, вручившая повестку на допрос: на него она не явилась, так как плохо себя чувствовала. Она получила нецензурное анонимное сообщение, подорвавшее еще и моральное состояние беременной.

- "Ну что сука, скоро придем к тебе, будем бить по пузу, мы успеем до роддома", - гласил текст.

Теперь женщина намерена разобраться с обидчиками и написать заявление в правоохранительные органы.

Напомним, что в ряде российских регионов прошли незаконные акции протеста 23 и 31 января. 2 февраля история повторилась после вынесения приговора Алексею Навальному. Прошли массовые задержания, беспрецедентные случаи, а также столкновения с силовиками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх