Новости и события » Спорт » На первенстве России завоевала «серебро» чебоксарская команда по стрельбе из лука

На первенстве России завоевала «серебро» чебоксарская команда по стрельбе из лука

На первенстве России завоевала «серебро» чебоксарская команда по стрельбе из лука

ФОТО: CAP.RU

С 30 января по 03 февраля в городе Оре? л прошло первенство России по стрельбе из лука. 316 спортсменов из 36 субъектов страны проверяют уровень своей? подготовки.

МБУ «СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовои?» представляют десять спортсменов, под руководством тренеров Ярикова Максима Валерьевича и Леонтьева Юрия Кирилловича. 01 февраля в квалификационном раунде среди юниоров до 21 года в дисциплине «Блочныи? лук» Кузменков Александр выполнил норматив «Мастер спорта России». По итогам квалификационного раунда Александр занял 5 место. Это достаточно высокий результат для спортсмена 2006 г. р.

02 февраля проходили личные финальные соревнования по кубковои? сетке. Жаль, что в финальных соревнованиях Александру не хватило опыта. Лучшим результатом из чебоксарских спортсменов стало выступление Андреевои? Ульяны -10 место.

04 февраля завершилась финальная часть командных соревновании? первенства России по стрельбе из лука. Наши спортсмены боролись за золотые медали в командном первенстве дисциплина «Блочныи? лук». Интрига финала сохранялась до последнего выстрела. Не выявив победителя по итогам 4 серии?, так как команды набрали одинаковое количество очков, была проведена перестрелка в результате, которой наша команда и команда Забайкальского края набрали по 29 очков из 30 возможных.

По правилам перестрелки в случае одинокого результата победитель выявляется по стреле, которая находится ближе к центру мишени. Судьям пришлось использовать линейку для определения победителя! Нашей? команде не хватило буквально миллиметра для победы. Поздравляем с «серебром» нашу команду в составе: Гареев Артур, Кузменков Александр, Прохоров Василии? и тренер Яриков Максим Валерьевич.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх