Новости и события » Происшествия » Почти 90 человек отравились в дагестанском селе

Почти 90 человек отравились в дагестанском селе

Почти 90 человек отравились в дагестанском селе

Около 90 человек из дагестанского села обратились в больницу с признаками отравления. Прокуратура проводит проверку.

В дагестанском селе Арани произошло массовое отравление людей. 89 местных жителей обратились в медучреждения. В период с 1 по 4 февраля к врачам с жалобами пришли 30 учеников, которые обучаются в Аранинской средней школе. У всех были жалобы на боли в животе, диарею и высокую температуру. У троих из них медики зафиксировали среднюю степень отравления, в связи с чем их госпитализировали. В минувшее воскресенье число аналогичных обращений выросло до 74.

На сегодняшний день количество отравившихся сельчан равно 89. Из них 70 - дети. Десять человек уже госпитализированы, из которых пять - несовершеннолетние. Остальные на данный момент проходят амбулаторное лечение, передает РИА "Новости".

Сотрудники Роспотребнадзора уже собрали образцы воды и пищи из столовой местной школы, которые передали на исследование. К селу был организован подвоз чистой питьевой воды. На территории Арани работают 18 прививочных бригад и шесть участковых. Прокуратура проводит проверку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх