Новости и события » Политика » Алиханов назвал «владельца проекта» застройки светлогорского променада

Алиханов назвал «владельца проекта» застройки светлогорского променада

Алиханов назвал «владельца проекта» застройки светлогорского променада

Гендиректор компании «Раушен Хотел Ресорт» Алексей Васин является «владельцем проекта» застройки светлогорского променада. Об этом у себя в инстаграме написал губернатор Антон Алиханов, отвечая на вопрос о «слухах» по поводу фактического бенефициара проекта, под которым, вероятно, имелся в виду министр промышленности и торговли России Денис Мантуров (до переезда в Калининградскую область Алиханов работал в Минпромторге).

Также Алиханов отметил, что Васин владеет несколькими компаниями, «которые построили несколько отельных комплексов в России, например, Хилтон ДаблТри на Ленинградском шоссе». «Часто езжу мимо по пути из аэропорта в московский офис, поэтому запомнил его», - добавил Алиханов.

По данным издания «Ведомости», Васин является управляющим активами главы Минпромторга Дениса Мантурова. Проверить заявление губернатора Антона Алиханова о том, что именно Васин является владельцем компаний «Раушен Хотел Ресорт» и «Ланцет» (супруга Мантурова основала клиника пластической хирургии с одноименным названием), которым областные власти без торгов бесплатно передали землю на светлогорском променаде под строительство апарт-отелей и клиники пластической хирургии, затруднительно. Они созданы в формате акционерных обществ и не раскрывают информацию о текущем составе акционеров. Васин является их гендиректором.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх