Новости и события » Общество » Если знать номера общественого транспорта столицы, можно неплохо сэкономить на экскурсиях

Если знать номера общественого транспорта столицы, можно неплохо сэкономить на экскурсиях

Оказывается, вполне романтично можно провести время и в общественном транспорте столицы. Проехав на трамвае № 25 "Останкино" - "Сокольническая Застава" увидят парк "Сокольники". А на автобусе Б, следующем по Садовому кольцу, увидеть Павелецкий вокзал, Таганскую и Смоленскую площади.

Автобус № 15 начинается на ВДНХ" и следует мимо Останкинской телебашни, по Бульварному кольцу к храму Христа Спасителя и привозит к Новодевичьему монастырю. Рассказали в Департаменте городского хозяйства Москвы и о ночных романичных, на их взгляд маршрутах. Предложили около полуночи приехать к метро "Щелковская" и сесть на наземный маршрут Уссурийская улица - метро "Китай-город". По пути увидите и Измайловский парк, и Электрозаводской мост, и площадь трех вокзалов.

Конечно, общественный транспорт могут поджидать пробки, но туристы и просто решившие погулять никуда не спешат. Кстати, общественные маршруты, повторяющие туристические, есть в Лондоне, например. И чтобы сэкономить в дорогущей британской столице, туристы, говорят, нередко прибегают к этой уловке - садятся в общественный транспорт и наслаждаются видами. Ну, во всяком случае, делали это до жесткого локдауна, который там сейчас действует.

Между тем, специалисты компании OneTwoTrip выяснили, что по поисковым запросам российских пользователей на авиабилеты с вылетом с 1 марта до 31 мая, наибольшей популярностью пользуется Москва. Весной билеты в столицу ищут 15 процентов путешественников. На втором месте - Сочи, каждый десятый хочет туда, третий по популярности - Санкт-Петербург.

В топ-списке также Крым, Краснодар, Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург и Новосибирск. Среди зарубежных маршрутов лидер спроса - Турция. В тройке самых востребованных направлений - ОАЭ и Египет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх