Новости и события » Происшествия » Продажа детской коляски обернулась потерей средств для жительницы Кузбасса

Продажа детской коляски обернулась потерей средств для жительницы Кузбасса

Продажа детской коляски обернулась потерей средств для жительницы Кузбасса

Жительница Киселевска разместила на популярном сайте объявление о продаже детской коляски. После того, как она сообщила реквизиты банковской карты покупательнице, с ее счета списалось более 5 000 рублей.

После того, как объявление появилось в Сети, 35-летней женщине позвонила незнакомка и заявила, что готова приобрести коляску и внести предоплату. Она также убедила продавца сообщить ей реквизиты карты и коды доступа из смс-сообщений банка. После того, как женщина выполнила все требования, у нее списалось более 5 000 рублей.

- Горожанка попыталась связаться с покупательницей, чтобы разобраться в ситуации, но ее телефон оказался выключен, и потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию, - передает ГУ МВД по Кузбассу.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ &34;Кража&34;, полицейские разыскивают злоумышленницу. Максимальное наказание по данной статье составляет шесть лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх