Новости и события » Происшествия » На Алтае сотрудники МЧС спасли мужчину, который сломал ногу по дороге на работу

На Алтае сотрудники МЧС спасли мужчину, который сломал ногу по дороге на работу

На Алтае сотрудники МЧС спасли мужчину, который сломал ногу по дороге на работу

В Змеиногорском районе мужчина отправился на работу на лыжах, но не смог преодолеть снежный перемет, упал и сломал ногу. Больше час он провел лежа на снегу, пока к нему не подоспели на помощь спасатели.

В ЕДДС Змеиногорского района поступило сообщение. Звонивший рассказал, что в районе Нагорного пруда, лежит мужчина, который не может самостоятельно передвигаться. Возможно, у него перелом ноги.

Оказалось, что пострадавший ежедневно утром добирался на работу по этому маршруту. А зимой ездил на лыжах. Накануне, он, как обычно, отправился на работу, но из-за прошедшей метели на дороге возникли снежные переметы. И вот, преодолевая один из них, он неудачно упал и почувствовал сильную боль в ноге. Обратиться за помощью он смог не сразу и пролежал в снегу около часа.

Спасатели незамедлительно прибыли на место и осмотрели пострадавшего. После переложили травмированного мужчину в сани снегохода и доставили в больницу.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает граждан не рисковать понапрасну. Не стоит отправляться в дорогу, если прогнозируется ухудшение погоды. Старайтесь выбирать безопасные маршруты. Имейте всегда под рукой заряженный мобильный телефон, по которому можно в случае необходимости экстренно вызвать помощь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх