Новости и события » Культура » Когда брать тур в Турцию. Отвечает эксперт

Когда брать тур в Турцию. Отвечает эксперт

Когда брать тур в Турцию. Отвечает эксперт

Член президиума Альянса туристических агентств РФ Алексан Мкртчян рассказал, когда и на какое время лучше планировать отдых в Турции, в которой "горячий сезон" начинается уже в апреле.

По предварительному прогнозу, на майские праздники температура на турецких курортах превысит +30 градусов, пишет Sputnik. Уже в начале февраля на побережье Анталии +22.

Как сказал Алексан Мкртчян, в последний месяц весны в эту туристическую страну из России будет совершаться по 150 авиарейсов в неделю. Сейчас цены на отдых высоки, но вскоре они снизятся на 20-30%.

Эксперт уверяет, что на майские праздники можно бронировать отели уже сейчас, а вот на даты после 15-го мая пока не стоит. Кроме того, по его словам, не надо откладывать покупку туров на август и сентябрь. К осени мест будет уже не хватать, а весной и летом цены взлетят до небес.

"На август и сентябрь бронировать надо прямо сейчас, в феврале, потому что мы ждем роста цен дополнительно к тому, что есть сейчас, на 30-40%", - заявил Мкртчян.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх