Новости и события » Политика » Алиханов: мы проверим депутатов облдумы и глав на предмет собственности за границей

Алиханов: мы проверим депутатов облдумы и глав на предмет собственности за границей

Алиханов: мы проверим депутатов облдумы и глав на предмет собственности за границей

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что всех местных глав и депутатов облдумы проверят на предмет наличия у них собственности за рубежом. Об этом глава региона написал в ответ на комментарий под своим постом в «Инстаграм».

Один из пользователей напомнил губернатору ситуацию с покинувшим Россию чиновником, у которого «обнаружилась» недвижимость на Тенерифе. «У него эта собственность с 2014 года. Как-то будет наказан его начальник, то есть Вы, что «коррупционер» так долго сидел на должности, а вы не выявляли факт коррупции?» - поинтересовался комментатор. В ответ губернатор отметил, что упомянутый чиновник «владел, но забывал декларировать» и что «когда были выявлены нарушения, тогда и были приняты меры».

«Более того, мы уже обратились к руководству МВД, чтобы проверить всех депутатов областной думы и глав администрации в муниципалитетах на предмет собственности в Германии, Польше, Испании, Литве и других странах через каналы Интерпола», - подчеркнул губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх