Новости и события » Общество » Следователь получила условный срок за доведение россиянки до суицида

Следователь получила условный срок за доведение россиянки до суицида

Следователь получила условный срок за доведение россиянки до суицида

В Ханты-Мансийске подполковник "отделалась" пяти годами условного срока за то, что довела женщину до самоубийства. Как уточнили в СК, погибшая находилась в подчинении осужденной.

Как рассказали СМИ в суде, изначально подполковника обвиняли по двум статьям уголовного кодекса: о превышении должностных полномочий и доведения до суицида. Однако доказать удалось лишь последнее.

В результате суд приговорил бывшую сотрудницу ОМВД по Лангепасу к пяти годам условно с испытательным сроком на четыре года. Под запретом для осужденной теперь все должности, связанные властью и местным самоуправлением, но лишь на срок на срок шесть лет.

Напомним, что инцидент произошел в 2018 году. 27-летняя следователь отдела МВД по Лангепасу в ХМАО покончила с собой. Родные рассказывали, что девушка находилась в "натянутых отношениях" с непосредственным руководителем. Как сообщают в СК, начальница систематически, демонстративно и публично указывала на профессиональную непригодность подчиненной, угрожала ей и заставляла дежурить в такой последовательности, при которой нет возможности отдохнуть.

Психика девушки на должности следователя в итоге не выдержала давления начальницы, что и стало причиной, чтобы свести счеты с жизнью, передает Znak.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх