Новости и события » Общество » Проектировщик: решения «Стрелки» по Острову неосуществимы

Проектировщик: решения «Стрелки» по Острову неосуществимы

Проектировщик: решения «Стрелки» по Острову неосуществимы

Разработка проекта планировки острова Октябрьского оказалось осложнена применением КБ «Стрелка» при подготовке своего мастер-плана ненормативных решений, которые приходится корректировать. Об этом в интервью «Новому Калининграду» сообщил председатель калининградского отделения Союза архитекторов России Петр Черненко, который разрабатывает проект планировки данной территории.

«В концепции „Стрелки" много разных проблем. Я сейчас разрабатываю проект планировки по концепции „Стрелки" по острову Октябрьскому, у меня сейчас в работе. С учетом этого скажу так: решения, которые предложены „Стрелкой", неосуществимы. Они ненормативные», - отметил Черненко.

В частности он обратил внимание на предложение консалтингового бюро по строительству детских садов в каждом квартале и ненормативную ширину улиц.

«Если мы размещаем все по нормам, то у меня площадка детского сада занимает порядка 70% дворовой территории. Она должна быть огорожена, и доступ на нее должен быть затруднен», - привел пример проектировщик. Консалтинговое бюро «Стрелка» презентовало мастер-план в середине 2019 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх