Новости и события » Общество » Солдат-срочник умер на второй день службы в Белгороде

Солдат-срочник умер на второй день службы в Белгороде

Солдат-срочник умер на второй день службы в Белгороде

В воинской части в Белгороде на второй день службы умер 19-летний солдат-срочник из Ставрополя. По предварительной версии, молодой призывник скончался от остановки сердца во время занятий на турнике.

Трагический инцидент произошел еще в пятницу, 29 ноября, однако известно о нем стало лишь накануне от родителей скончавшегося солдата. Они рассказали, что в первый день службы в части произошел конфликт после того, как молодой человек отказался мыть туалеты, а на следующий день он скончался во время занятий на турнике. Об этом рассказала мать солдата изданию "Бугульминская газета".

В воинской части подтвердили факт смерти военнослужащего, при этом отметили, что инцидент никак не связан с отказом солдата заниматься влажной уборкой и никто его не заставлял этого делать. Смерть молодого человека была естественной и наступила из-за острой коронарной недостаточности, приводит комментарий представителя воинской части РБК.

В настоящее время по факту смерти солдата-срочника проводится доследственная проверка, проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, уточнили в пресс-службе Главного военного управления СК РФ. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, уточняется в сообщении ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх