Новости и события » Общество » Житель Старого Оскола, обвиняемый в убийстве, сошел с ума во время следствия

Житель Старого Оскола, обвиняемый в убийстве, сошел с ума во время следствия

Житель Старого Оскола, обвиняемый в убийстве, сошел с ума во время следствия

В белгородском следкоме потребовали принудительного лечения обвиняемому в убийстве старооскольцу. Молодой мужчина употреблял алкоголь и наркотики, из-за чего у него начались серьезные проблемы с психикой.

Психическое здоровье одного из старооскольцев, обвиняемых в убийстве приятеля, вызвало опасения у следователей. По сообщению регионального следкома, у 31-летнего мужчины наступило психическое расстройство на почве употребления спиртного и наркотиков. Как отметили в управлении, обвиняемый в убийстве житель Старого Оскола утратил способность осознавать себя и контролировать свое поведение, из-за чего стал опасным для окружающих. Следствие обратилось в суд с ходатайством о принудительном лечении мужчины.

Само преступление, по которому староосколец обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, произошло в декабре 2019 года. Обвиняемый со знакомыми устроили застолье со спиртным, но компания показалась им слишком маленькой. Тогда они позвали еще одного приятеля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх