Новости и события » Общество » Расширение и велодорожка: горвласти рассказали, как отремонтируют ул. П. Морозова

Расширение и велодорожка: горвласти рассказали, как отремонтируют ул. П. Морозова

Расширение и велодорожка: горвласти рассказали, как отремонтируют ул. П. Морозова

Через несколько месяцев в областном центре начнется капитальный ремонт ул. Морозова, сейчас готовятся документы для конкурса по выбору подрядчика. Об этом сообщает горадминистрация в соцсетях.

Отмечается, что проезжую часть планируется расширены до нормативных 3.5 метров. «С учетом того, что это одна из основных магистралей Московского района, по которой курсируют большие автобусы, делать это необходимо», - отмечают в администрации.

Будут модернизировано освещение, построена ливневая канализация, появится остановка в районе ул. Минусинской с современным павильоном и заездным карманом, пешеходный переход недалеко от школы № 3 - приподнят и отдельно подсвечен.

Кроме того, вдоль ул. П. Морозова появится велодорожка (частично с прорезиненным покрытием) - из-за задачи максимально сохранить деревья ее разместят по нечетной стороне от ул. Киевской до Минусинской и по четной - от ул. Минусинской до Автомобильной (на Автомобильной также намечено сделать велодорожку). Кроме того, вдоль всей улицы «где это возможно» будут оборудованы парковочные места..

«Но некоторые старые липы у дороги придется все-таки заменить молодыми саженцами. Проблема в том, что они растут настолько близко к дороге, иногда прямо на коммуникациях, что деформировали корнями и дорожное полотно и тротуар. Восстановить инженерную инфраструктуру, не повредив при этом насаждения, не получится даже у волшебника. Поэтому высадим аналогичные: молодые крепкие двенадцатилетние деревца из питомника (высотой 3.5 метра)», - говорится в сообщении.

Брусчатку на ул. П. Морозова заменят на асфальт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх