Новости и события » Общество » Британское Daily Mail соообщает о кончине врача реанимации, лечившего Навального в Омске

Британское Daily Mail соообщает о кончине врача реанимации, лечившего Навального в Омске

От сердечного приступа в возрасте 55 лет скончался Сергей Максимишин, врач отделения реанимации в больнице Омска. Утверждалось, что именно Максимишин руководил лечением Навального, когда после экстренной посадки самолета оппозиционера доставили в тяжелом состоянии.

Британское издание Daily Mail подчеркнуло, что врач умер "внезапно". У доктора "подскочило давление". Издание приводит мнение коллеги Максимишина Марии Морозовой о том, что его смерть для всех стала неожиданностью.

Приводит издание и мнение пресс-секретаря омского Минздрава Галины Назаровой о том, что у смерти уважаемого медика "нет никаких особых подоплек". И приводит цитату: "Человек болел, переживал за своих родственников, он похоронил родителей в этом году. Он умер на работе, в своей реанимации, в которой работал. Он лежал в больнице, его поместили в реанимацию, и он там умер".

Причиной смерти называют сердечный приступ.

По материалам ИноСМИ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх