Новости и события » Общество » Спил деревьев привел к гибели рабочего. ГИТ назвала виновного

Спил деревьев привел к гибели рабочего. ГИТ назвала виновного

Государственная инспекция труда в Саратовской области завершила расследование смертельного травмирования разнорабочего ООО "Сады Придонья". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Трагический случай произошел 22 декабря прошлого года. Разнорабочий, сотрудник ИП Шупиковой Л.А., выполнял задание по спилу деревьев, мешающих проезду транспорта, на территории Ртищевского филиала ООО "НПГ "Сады Придонья". Во время работы одно из деревьев упало на рабочего. Смерть мужчины наступила из-за тупой закрытой травмы груди.

"Комиссией установлено, что причинами несчастного случая стали: 1) допуск пострадавшего к работам без прохождения обучения безопасным методам и приемам выполнения работ по спилу деревьев и без первичного инструктажа на рабочем месте; 2) отсутствие надлежащего контроля за работой пострадавшего, отсутствие оценки рисков, приведших к несчастному случаю, и разработки мероприятий по их управлению", - говорится в сообщении.

Ответственным за нарушения был признан индивидуальный предприниматель. Материалы расследования трагического случая были переданы следователям для привлечения его к уголовной ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх