Новости и события » Общество » Политолог назвал Зеленского "слабаком" в роли президента Украина

Политолог назвал Зеленского "слабаком" в роли президента Украина

Действующий украинский президент Владимир Зеленский не может принимать решения самостоятельно, а также является "слабаком". Об этом во время общения с журналистами рассказал политолог Михаил Погребинский.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

По утверждениям специалиста в области политологии, украинский народ на данный момент перестал видеть пользу от того, что делает их президент. В связи с этим, как считает Погребинский, рейтинг Зеленского продолжит падать и остановить это будет "невозможно".

- Как нельзя вернуть тарифы на пристойный уровень, потому что этого не допускают взятые Украиной обязательства перед Международным валютным фондом, - пояснил политолог.

Помимо этого, эксперт подчеркнул, что подавляющее число граждан государства заявили бы о своей поддержке действий президента в том случае, если бы Донбассу была предоставлена автономия. Однако, по словам политолога, Зеленский не готов принять подобное решение и "проявить мужество".

- [Националистическая] молодежь устроит Зеленскому черную жизнь. Он же не Лукашенко, который может пересажать оппозицию и заткнуть ей рот. Он слабак. Поэтому и в этом вопросе он ничего сделать не сможет, - добавил эксперт.

Также специалист отметил, что действующему президенту будет тяжело досидеть на этом посту до конца срока. Несмотря на то, что огласить импичмент Зеленскому не удастся из-за того, что большинство мест в парламенте занимают представители "Слуг народа", по мнению Погребинского, существуют и другие способы, благодаря которым президента могут заставить уйти с должности, передает Lenta.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх